Орловский филиал

“День бухгалтера” начали отмечать в России с конца 1990-х годов. Дата 21 ноября была выбрана неслучайно: в этот день в 1996 году Президент РФ подписал Закон «О бухгалтерском учëте».

21 ноября 2023 года преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» Федорова Татьяна Владимировна и Кирпиченко Елена Анатольевна совместно со студентами 4-го курса подготовили интересное мероприятие, посвященное празднованию Дня бухгалтера.

Для участия в мероприятии к нам пришли гости: Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина и Орловский техникум агротехнологии и транспорта.

В состязании приняли участие 3 команды: «Денежные фокусы», «Черная бухгалтерия» и «Инсайдеры», которые показали высокие знания в сфере бухгалтерского учета и налогов.

Студенты 4-го курса направления подготовки «Менеджмент» провели «Свою игру», в рамках которой команды отвечали на вопросы о бухгалтерском учете и налогах, начиная от самых простых, например, какая страна является родиной бухгалтерского учета, как выглядит герб бухгалтеров-профессионалов, до самых сложных - годы появления НДС, как отражаются основные средства в бухгалтерском балансе, а самым «каверзным» оказался вопрос о том, как назывался НДС, как только появился.

Студенты 4-го курса направления подготовки «Экономика» подготовили ребусы, в которых были зашифрованы профессиональные термины - отчетность, бухгалтерия, накладная, налог. Самым творческим и близким для участников команд был конкурс «Пой и танцуй» , в котором студенты могли проявить всю свою фантазию и вспомнить песни, где упоминались профессиональные термины и числительные.

В нелегкой борьбе победу одержала команда «Инсайдеры», в которую вошли студенты нашего ВУЗа,2-е место заняла команда «Денежные фокусы» Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина, а 3-е место - команда «Черная бухгалтерия» Орловского техникума агротехнологий и транспорта. Всех участников команд ожидали сладкие призы за участие!

Дорогие наши бухгалтеры! Поздравляем вас с профессиональным праздником и искренне желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и инициативы, сплоченности в труде, добра и благополучия в жизни и, конечно же, хорошего настроения!