Орловский филиал

​15 ноября - День Росбанка

Сегодня в рамках мероприятия «День Росбанка» по всей стране эксперты Росбанка проводили бизнес-игры, мастер-классы, рассказывали о карьерных возможностях в банке. Наш филиал посетил эксперт Росбанка, управляющий Дополнительного офиса «Орловский» Апостолов Максим Сергеевич с мастер классом «Дай ПЯТЬ! Начни свой путь от новичка до эксперта. Лайфхаки для старта твоей карьеры».

В мастер-классе приняли участие студенты 1-4 курсов нашего университета.

Особое внимание Максим Сергеевич уделил активному развитию Росбанка, отметив, что Росбанк стремится создать такие условия работы, где каждый сотрудник может быть собой, профессионально развиваться и реализовывать свой потенциал.

‼Оказывается, Росбанк входит в топ-5 в Российском списке Forbes.

Максим Сергеевич поинтересовался планами наших студентов по поиску работы, которую они хотели бы получить по окончании ВУЗа, отметив важность постоянного развития и улучшения своих навыков, а также значимость профессии экономиста, поскольку она обладает высоким спросом на рынке труда и отличается своей универсальностью - нужна любой сфере экономики.

Студенты, слушая нашего гостя, заинтересовались темой того, как влияет работа на формирование личности профессионала: она обеспечивает финансовую безопасность, помогает реализоваться, формируя чувство целеустремленности.

Интересным для студентов в выступлении Максима Сергеевича были советы, так называемые «лайфхаки» о том, как найти работу по душе, и какие основные этапы в выборе профессии следует пройти: все этапы сопровождались примерами из реальной жизни, что было близко студентам для понимания.

В конце выступления Максима Сергеевича студенты задали вопросы, которые помогли лучше узнать о работе Росбанка и его преимуществах перед другими банками.

Закончился День Росбанка онлайн лекцией Председателя Правления Росбанка Натальи Воеводиной, выпускницы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации о цифровизации в банковской сфере, цифровом рубле и значении цифрового права.