Орловский филиал

Наши налоги – достойное будущее детей!

15 ноября 2023 года студенты 3-го курса направления подготовки «Экономика» вместе с к.э.н., доцентом кафедры «Экономика и менеджмент» Кирпиченко Еленой Анатольевной приняли участие во II Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги - достойное будущее детей», проводимом Федеральной налоговой службой.

Вопросы диктанта были разнообразны: они позволяют студентам проверить свой уровень налоговой грамотности и открыть что-то новое и полезное для себя, а также развить интерес к налоговым знаниям и сформировать налоговую культуру.

Знания можно проверить на 3-х уровнях: простом, сложном и экспертном. Самыми интересными вопросами для студентов оказалась категория «Экспертные вопросы», которые содержали практические ситуации, над которыми нужно было поразмыслить: в каких случаях происходит привлечение налогоплательщика к ответственности, в каком случае будет освобожден от налогообложения доход физического лица от продажи земельного участка, в каких случаях применяются налоговые вычеты.

Несмотря на всю обширность вопросов и разный уровень их сложности, студенты с удовольствием приняли участие в диктанте и смогли набрать высокие баллы по итогам тестирования!