Орловский филиал

13 октября 2023 года в филиале состоялось "Посвящение в студенты".

С днем «пятница, 13» связано множество мистических событий. Этот день считается днем колдунов и нечистой силы. Пятница, 13 - едва ли не самая популярная дата в календаре! Несмотря на суеверия, связанные с числом 13, многие считают, что в этот день особенно везет, и даже отмечают его как праздник!

Наши студенты никак не смогли пройти мимо этой мистической даты и решили, что именно сегодняшний день - наипрекраснейшая дата, чтобы провести посвящение в студенты первокурсников.

Стилистика мероприятия была посвящена теме субкультур и открыла для студентов огромный простор чтобы пофантазировать, в каком образе прийти на праздник.

По доброй традиции посвящение в студенты началось с выступления наших звездочек, которым был посвящен праздник: студенты 1-го курса наглядно показали различия в поведении субкультур на парах, а также исполнили песню авторского сочинения на гитаре. Несмотря на то, что это выступление было для них первым, ребята уверенно держались на сцене и выложились на все!

Студенты второго курса сняли шуточный видео-урок, посвященный тому, как стать панком. В главной роли снялся Роман Луканов, от лица которого и шло повествование в видео-ролике, в роли оператора выступила Евплова Полина, а помощники оператора - Дарья Пурина и Сергей Шалимов сделали все возможное, чтобы снять классный ролик.

Студенты 4-го курса направления подготовки «Экономика» выступили с панк-мюзиклом «А может споёшь?» Аудитория с замиранием сердца наблюдала за сценкой, которую поставили ребята, и от души смеялась. Особенно в душу ей запало выступление Сухотеплова Игоря с его авторской песней.

Одним из главных событий, которое очень ждали все студенты, которые придумали оригинальные и яркие образы, был «Андеграундный конкурс на лучший образ субкультуры среди студентов Орловского филиала Финансового университета при правительстве РФ 2023». В ходе конкурса студенты демонстрировали, насколько сильно они вжились в роль выбранной ими субкультуры, за что получали голоса от аудитории. Победителями конкурса стали:

🥇место Бахтиер Акрамхонов

🥈место: Лёвин Илья

🥉место: Ручкин Егор

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Директор филиала, Агеев Александр Владимирович, вручил победителям сладкие призы, а также поздравил первокурсников с посвящением, уделив особое внимание тому, насколько творчески каждый из студентов отнëсся к созданию своего образа.

Студенты 3-го курса продемонстрировали многообразие субкультур: эмо, панки, русы и ящеры, анимешники в своей шуточной сценке, которую придумали специально, чтобы поздравить первокурсников. Их выступление в сатирической форме было направлено на то, чтобы продемонстрировать, что вне зависимости от того, как выглядит каждый из первокурсников и какие у него интересы, каждый из них всегда может найти для себя друзей по душе.

Фееричные представления, которые были подготовлены для посвящения в студенты, завершили студенты 4-го курса направления подготовки «Менеджмент» аутентичной викториной «Как хорошо ты знаком с миром субкультур?»

Маслова Ольга Леонидовна, доцент кафедры «Экономика и менеджмент», а также ответственная за воспитательную работу, поздравила студентов-первокурсников с важным для них днем, днем посвящения в студенты, и рассказала притчу о том, насколько важно в жизни оставаться самим собой.

Важной и основной частью посвящения является клятва первокурсников, которой и завершилось мероприятие. Традиционно клятву приняли ветераны нашего ВУЗа – студенты 4 курса.

Мы от всей души поздравляем наших первокурсников с тем, что теперь они полноправно могут носить статус «Студент» и желаем им не бояться проявлять себя, высказывать свое мнение и освоить полноценно ту профессию, которую они для себя выбрали. Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!