Орловский филиал

11 октября студенты 1-4 курсов очной формы обучения продолжили добрую традицию - приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте - ежегодной образовательной акции, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации выступает одним из партнеров акции.

Нам очень приятно, что большую часть участников диктанта на площадке Орловского филиала Финуниверситета составили обучающиеся организаций среднего образования города Орла. 97 обучающихся из 14 образовательных организаций с неподдельным интересом слушали задания диктанта и увлеченно старались найти на них ответы. Ребят очень обрадовали вопросы из школьного курса обществознания, а вот задания, связанные с бюджетом Российской Федерации привели в явное замешательство. Что ж, вот и тема для разработки и защиты индивидуального проекта!

Перечень заданий для студентов был разнообразным: влияние санкционной политики, названия ценных бумаг, экономические величины и задачи с ними, цифровой рубль и много другое. Наибольший интерес вызвали вопросы, находящиеся на стыке наук - экономики и юриспруденции, экономики и истории. По мнению студентов, ответы на многие вопросы им известны из курса изучаемых дисциплин.

Ждём результатов!

Участие в экономическом диктанте - это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, который помогает расширить кругозор и поработать в команде. И команда организаторов нашей площадки в составе доцентов кафедры «Экономика и менеджмент» Ольги Леонидовны Масловой, Елены Анатольевны Кирпиченко, Натальи Вячеславовны Артёмовой, Юлии Михайловны Петровой и секретаря приёмной комиссии Татьяны Анатольевны Воронковой очень рада, что сегодня нам удалось пообщаться с таким количеством активных старшеклассников, проявляющих интерес к знаниям в области экономики!

Все участники диктанта получат сертификат участника!