Орловский филиал

9 октября 2023 года наши студенты посетили молодежный форум: "Экспертная идентичность", который был проведен на базе ОГУ им.И.С. Тургенева.

В рамках форума была проведена экспертная сессия на тему:"Уникальность российской цивилизации".

Модератор сессии, доктор исторических наук, Астрахан Владимир Иванович выступил с очень интересным вводным словом на тему сессии.

В сессии приняли участие приглашенные эксперты: Шляхова Валерия Владимировна - старший следователь по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по Орловской области и Кононов Александр Дмитриевич - кандидат юридических наук, доцент кафедры национальной безопасности.

В рамках сессии были рассмотрены такие вопросы как:

• критерии выделения российской цивилизации из общецивилизационного потока, почему одни удостоены называть себя цивилизацией, а другие нет;
  • евразийство, как обоснование российской цивилизации;
  • историческая связь России с другими странами и верами и многие другие вопросы, вытекающие из этих тем.

Выражаем огромную благодарность организаторам и спикерам за возможность узнать новое о нашей стране и понять, что российская нация уникальна во многих областях жизни!