Орловский филиал

28 сентября 2023 г. состоялась первая в новом учебном году Открытая дискуссия Президента Ассоциации российских банков, в которой традиционно принимают участие студенты Орловского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Актуальность обсуждаемой темы, посвященной «Денежно-кредитной политике Банка России», обусловлена публикацией проекта «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2024 год и период 2025 и 2026 годов» и необходимостью осмысления влияния на экономику России, бизнес и граждан очередного повышения ключевой ставки.

Докладчиками выступили:

◽Бабкин Константин Анатольевич, Председатель Совета директоров (Президент) ПАО Ростсельмаш, Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России;

◽Скворцов Олег Викторович, Председатель Правления Ассоциации российских банков.

К обсуждению острейших вопросов, связанных с защитой и обеспечением устойчивости рубля, поддержанием ценовой стабильности и созданием условий сбалансированного и устойчивого экономического роста в России, подключились около 200 персональных и коллективных участников дискуссии.

А наши студенты 4 курса, обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика», адресовав свой вопрос спикерам, выразили сомнения в необходимости дальнейшего роста ключевой ставки Банка России, поскольку такие меры могут сильно отразиться на экономической активности в стране.