Орловский филиал

12-14 мая 2023 года на базе учебно-оздоровительного комплекса Финансового университета «Лесное озеро» в Солнечногорске, прошел III слет патриотических и туристических отрядов филиалов Финансового университета при Правительстве РФ, на котором представляли и защищали честь Орловского филиала наши студенты: Валерия Дроздова, Эллина Бабенко и Софья Журина.

Каждой команде был назначен наставник, который помогал советами. Нашим участницам повезло быть "ведомыми" студентом 2 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета Максимом Тахаевым .

Студентам предстояло поучаствовать в разных состязаниях, в том числе, турнирах по настольным играм, в которых они приняли активное участие, испытав себя в каждой дисциплине.

Завершающим мероприятием каждого дня становился костёр, на котором собирались все участники слета. На нём ребята пели песни под гитару, разговаривали по душам и в один из дней ели плов, собственноручно приготовленный на открытом огне.

Наша команда стала сильнейшей в кросс-ориентировании на местности, пройдя его за рекордное время и заняв первое место.

Еще участники овладели навыками построения палаточного лагеря в мастер-классе "Бивак". Также был проведён мастер-класс по управлению сап-бордами, от которого все студенты были в восторге!
Но это ещё не всё!

В конце были подведены результаты, по итогам которых команда нашего филиала заняла первое место в туристическом слёте! ПОЗДРАВЛЯЕМ!