Орловский филиал

16 мая 2023 г. студентка 2 курса направления «Экономика» Дарья Трегубова приняла участие в XIII Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Инновационные технико-технологические решения для строительной отрасли, ЖКХ и сельскохозяйственного производства», проводимой в стенах ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина».

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы прогрессивных архитектурно-строительные решения агропромышленных и гражданских зданий, сооружений и их комплексов, совершенствования процессов управления инвестиционно-строительным и земельно-имущественным комплексом и другие.

Доклад Дарьи на тему: «Современные тенденции и перспективы развития АПК России» раскрыл актуальные тенденции импортозамещения техники, запчастей, семян в системе АПК как Орловской области, так и России в целом. В полной мере также были раскрыты вопросы государственного регулирования и льготного финансирования АПК.