Орловский филиал

Посещение театра – прекрасное событие, формирующее мировоззрение человека, способствующее его развитию. А поход в театр на спектакль, посвященный событиям Великой Отечественной войны, способен воспитать в юных сердцах чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

3 мая 2023 года, в честь приближающейся 78-й годовщины Победы студенты 1-3 курсов Орловского филиала Финуниверситета посетили патриотический спектакль-реквием «Письма памяти», посвященный трагическим событиям того времени.

«Письма памяти» – история, рассказанная языком танца и песни, одна из тысяч историй военной эпохи, история любви и мужества, преданности и предательства. Действие спектакля разворачивается под знакомые песни, посвященные Великой Отечественной войне: «Священная война», «Тёмная ночь», «Журавли». Слушая эти и многие другие мелодии, на которых основан спектакль, студенты не смогли сдержать слёз. Говорящая пластика заменяет в постановке речь, а основа сюжета строится на исторической памяти, отраженной в письмах.

Студенты очень прониклись спектаклем: передача эмоций через танец дала им ощущение, что они смотрели на тех самых ребят и девушек времён войны сквозь призму лет. Спектакль «Письма памяти», по их мнению, пробуждает интерес к изучению истории Отечества и своего народа и вызывает чувство гордости за свой народ.