Орловский филиал

17 апреля 2023 г. студенты Орловского филиала Финуниверситета приняли участие в конференции молодых ученых, организованной ВУЗом-партнёром – Баишев Университетом, г. Актобе, Республика Казахстан.

С приветственным словом к участникам научного форума обратилась доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Рыкова И.А.

Трегубова Дарья, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» апробировала результаты своего исследования и выступила с докладом на тему «АПК России: современные проблемы и перспективы». Аудиторию очень заинтересовали вопросы импортозамещения техники, запчастей, семян в российском агропроме и его экспортный потенциал. На вопрос о том, как аграрии справляются с санкционным давлением, Дарья уверенно заявила, что участники рынка ожидают сохранения действующих механизмов госрегулирования в виде квот и пошлин, а также программ льготного финансирования.

Камоликова Екатерина, студентка 2 курса направления подготовки «Менеджмент» представила свою презентацию «Российский автопром в условиях санкций» и также вызвала большой интерес слушателей данными о переориентации отечественного автобизнеса и перезапуске производства. А тема возвращения марки «Москвич» вдохновила на обсуждение развития партнёрских программ как казахстанских коллег, так и участников из Узбекистана. Екатерина выразила уверенность, что в этом направлении для наших стран открываются широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

И Дарья, и Екатерина показали прекрасное владение материалом, умение отвечать на серьезные вопросы, весьма достойно представили Орловский филиал на международном уровне и совсем не волновались! Так держать!