Орловский филиал

С февраля 2023 года в Орловском филиале Финуниверситета работает ежегодный научно-практический семинар, участниками которого являются студенты 2 курса направления подготовки «Менеджмент» очной формы обучения. Руководитель семинара: зав. кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины», к.ф.-м.н., доцент Филонова Е.С.

Актуальность направления работы семинара обусловлена активным использованием количественных методов и моделей в бизнесе, при решении финансово-экономических задач, задач управления и финансового проектирования.

Работа семинара организована в рамках изучения одноименной дисциплины. Фактически работа представляет собой проектную деятельность студентов, в том числе в микрогруппах, под руководством преподавателя. Студентам было предложено на выбор несколько тем творческих проектов.

21 марта 2023 г. студенты представили первый проект по  теме: Количественная школа в менеджменте: основоположники, представители, основные идеиДокладчики: Соколова Елена, Камоликова Екатерина.

Докладчики выступили с презентацией и докладом по теме. Затем они предложили сокурсникам небольшую викторину с вопросами по содержанию проекта, что вызвало интерес у аудитории.