Орловский филиал

21 февраля 2023 года выпускник магистратуры Александр Столяров выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономический ландшафт региона: государственные финансы» с докладом на тему: «Экономико-правовые аспекты инвестиционной привлекательности Орловской области».

Конференция состоялась в Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве РФ.
Докладчик привел динамику основных показателей развития Орловской области: валового регионального продукта, который с 2020 года имеет тенденцию роста; индекса промышленного производства; объема производства продукции сельского хозяйства, налоговых и неналоговых доходов региона.

Были рассмотрены конкурентные преимущества развития ОЭЗ: географические, экономические, административные, кадровые и инфраструктурные.

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции и был отмечен дипломом за 1 место в секции. Достойная награда, достойная оценка знаний нашего выпускника и труда его научного руководителя, доцента кафедры «Экономика и менеджмент», к.э.н. Масловой Ольги Леонидовны.