Орловский филиал

​16 декабря 2022 года студенты филиала приняли участие в туристическом слете в Учебно-оздоровительный комплексе «Лесное озеро» ​ 

Наши студенты 2 и 3 курсов в составе Дарьи Трегубовой, Юлии Свидерской, Юлии Шамшуриной и Игоря Сухотеплова отправились на 3 дня на патриотический туристический слет в Учебно-оздоровительный комплекс «Лесное озеро» Финансового университета при Правительстве РФ, расположенный в Солнечногорском районе Подмосковья.

В течение трёх дней проводились увлекательные мероприятия, в которых приняли участие и студенты московского кампуса, и студенты из филиалов. В первый день был проведён мастер-класс по сборке туристического рюкзака, во второй день - по работе с поисковым оборудованием и организацией туристического бивака.

Наши студенты не упустили возможность познакомиться с ребятами из других филиалов: Ярославского, Владимирского, Курского, Смоленского и Санкт-Петербургского. Кроме того, им посчастливилось пообщаться с иностранным студентом из Пакистана.

Организаторы предложили Орловскому филиалу совместно с Курским филиалом в конце февраля 2023 года принять участие в открытии мемориала в Мценском районе.

Большим сюрпризом для наших ребят стало то, что большинство мероприятий будут проводиться на свежем воздухе. Однако, на то он и туристический слет - подготовка должна научить пройти маршрут в любых условиях!​

Заключительным элементом программы был костёр, на котором ребята смогли лучше узнать друг друга, применить полученные знания на практике, а также приготовить и попробовать походную еду - гречневую кашу с тушенкой. Вечером каждый мог найти себе занятие по душе: дискотека, настольные игры и т.д. В последний день представители филиалов презентовали свои туристические маршруты.

На память участникам были вручены рюкзаки с логотипом Финансового университета. Наши студенты остались под большим впечатлением, и если им предоставится возможность поучаствовать ещё раз в таком мероприятии, они с радостью согласятся посетить комплекс «Лесное озеро»!