Орловский филиал

Тема заседания в 2022 году: «Навыки и компетенции 21 века»

На семинаре были заслушаны выступления и проходила дискуссия по следующим направлениям:

1. Образовательная экосистема 21 веказав. кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» Орловского филиала Финуниверситета к.ф.-м.н. Филонова Е.С.

2. Ключевые навыки и компетенции выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования
2.1. Значимость математического образования в современных профессиях системы СПОпреподаватель математики Орловского техникума сферы услуг Бухтиярова А.Л.

3. Образ выпускника вуза, востребованного на современном рынке труда
3.1. Современные проблемы профессиональной подготовки специалистов в области учета, анализа и аудитадоцент кафедры «Экономика и менеджмент» Орловского филиала Финуниверситета, к.э.н. Федорова Т.В.
3.2. Self-skills – компетенции творческого строительства собственной жизнидоцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» Орловского филиала Финуниверситета к.и.н. Вострикова В.В.

Заседание семинара проводилось в формате круглого стола и предполагало краткие (5-7 минут) выступления по обозначенным направлениям с последующей дискуссией и обменом опытом.

Работа семинара была плодотворной и получила положительные отзывы его участников.