Орловский филиал

По инициативе студентов нашего филиала в октябре началось обучение по дополнительной профессиональной программе "Деловой английский язык".

Занятия рассчитаны на полтора месяца, проводятся онлайн в удобное для работающих и неработающих студентов время с 20.00 до 21.30. 

Цели студентов, записавшихся в группу, самые разные -
◽удачно пройти собеседование для обучения за рубежом в вузах-партнёрах Финансового университета,
◽трудоустроиться в международную компанию,
◽вести деловую переписку с зарубежными партнёрами
◽и просто для путешествий!

Изучив соответствующий теоретический материал с преподавателем Орловского филиала Финуниверситета, кандидатом педагогических наук Лысенко Натальей Евгеньевной, студенты общаются на английском языке с приглашенными спикерами. С носителем английского языка, доктором философии, преподавателем факультета лингвистики университета Стони-брук, Нью-Йорк Лучкиной Татьяной, которая рассказывает об особенностях трудоустройства и изучения языка в США, интересных местах для путешествий, студенты активно практикуются в изучении данных тем, улучшают языковые и речевые навыки в процессе обучения английскому языку.

Владислав Привиденцев, сотрудник компании "Сингента" - подразделения нефтехимической и агрохимической китайской компании Sinochem Holdings, рассказывает о необходимости знания делового английского языка для участия в вебинарах с руководителями компании в Швейцарии, заполнения отчётов на английском языке и о возможностях трудоустройства в финансовом отделе компании.

Сотрудники туристического агентства в Египте дают представление о ценовой политике при оформлении туров, возможностях открытия бизнеса в Египте и деловом этикете на Востоке. Со слушательницей курса Кариной Апальковой они обсудили возможности открытия салона красоты в Египте.