Орловский филиал

«Она лгала. Она всегда лгала, сеньор, но когда она говорила, я ей верил». П.Мериме «Кармен»

🎭21 ноября 2022 года студенты 2 курса направления подготовки Экономика Юлия Шамшурина и Елизавета Денисова вместе с преподавателем кафедры «Экономика и менеджмент» Ольгой Леонидовной Масловой посетили спектакль-мюзикл «Кармен. История Хосе» театра «Свободное пространство».

🎭Классический сюжет Проспера Мериме о разрушительной любовной страсти военного и цыганки вот уже несколько веков вдохновляет композиторов, режиссеров, хореографов, художников на создание новых произведений искусств. Имена Кармен и Хосе за это время стали нарицательными, обросли стереотипами и наравне с образами Отелло и Дездемоны, Ромео и Джульетты вошли в нашу жизнь.

🎭История Хосе" это не тот случай, здесь наоборот ты с первых минут заинтригован сюжетом, пленен музыкой и исполнением песен героями, особенно цепляет мастерство актерского таланта героев, мимика, жесты, танцевальные движения. В комплексном сочетании всех этих элементов спектакль приобретает свою особенность, свой непревзойденный стиль.

🎭Особое впечатление произвели такие вещи как :
1. Костюмы и художественное решение пространства: яркая эстетика цирка в сочетании и даже больше — в противопоставлении — с кинематографичными черно-белыми картинками города.
2. Музыка: здесь нашлось место и самодостаточному авторскому высказыванию, и аккуратной цитации из известного музыкального материала.
3. профессиональная, интригующая и завораживающая игра актеров.

Рекомендуем посетить мюзикл «Кармен. История Хосе». Посетив спектакль, вы не потратите время напрасно, он не оставит вас равнодушными.