Орловский филиал

Что будет, если блуждать по лесу в волшебную летнюю ночь? Можно встретить сказочных существ, можно влюбиться и тут же разлюбить. Сон и явь… Их границы так тонки, так зыбки, все в волшебном лесу призрачно, легко и изменчиво.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» по произведению Уильяма Шекспира поможет каждому человеку на насколько часов, окунуться в сказочный атмосферу. В этом 24 октября убедились студенты 1-4 курсов нашего филиала вместе с доцентом кафедры «Экономика и менеджмент» Ольгой Леонидовной Масловой.

Основное, на что обращаешь внимание в этом спектакле – это оформление, стиль, сценическое движение, а также креативные костюмы героев спектакля. Они выполнены в приглушенных тонах, причем костюмы каждых явно дают понять, из какого они мира: людейили волшебных созданий. Также запоминается невероятная атмосфера постановки.
Чарующий лес, в котором происходит большая часть действия – другой. Он обволакивает и затягивает в сон, но он и пробуждает чувства.

Хочется отметить блистательный финал. Завершается все, как и у Шекспира, веселым представлением простых тружеников. Они с удивительной серьезностью, но крайне неумело, пусть и со старанием пытаются представить свою пьесу, что это выглядит на редкость комично. Зрители пускают реплики, а актеры выходят из образов и общаются с этими зрителями (молодоженами). Забавно все: получившийся реквизит, взаимодействие актеров, совсем не ставших своими героями, а оставшимися собой, друг с другом. каждое движение буквально вызывает смех. Такое чисто человеческое завершение постановки.

Студентам 2 курса запомнилась хорошая физическая подготовка актеров, умопомрачительные декорации, профессиональная игра актеров.

Друзья, все в театр!