Орловский филиал

​Раньше студенчество было чем-то особенным. Студенты 80-х прошлого столетия считались отдельной категорией советского общества: они стремились покорять вершины, думали о будущем и строили свою жизнь.

14 октября 2022 года наши студенты решили провести посвящение в студенты для первокурсников именно в стиле 80-х и показать, каким было студенчество тогда, их глазами.

Студенты 3-го курса направления подготовки "Экономика" показали, что представлял собой учебный процесс в 80-е годы, заставив своим выступлением пробудить самые теплые чувства у старшего поколения, у тех, кто непосредственно участвовал в процессе.

Не обошлось и без привлечения преподавателей в это удивительное путешествие: студенты 3-го курса направления подготовки "Менеджмент" провели викторину​ под названием "Сленг", где нужно было объяснить значения слов, которые пользуются популярностью сейчас и тогда, что помогло намного глубже окунуться в эту атмосферу. Надо отметить, что преподаватели не подкачали в знании сленга и 80-х, и современного.

Студенты не только учились, но еще и на дискотеки любили ходить, по этому поводу первый курс сыграл сценку "Последний экзамен".

А как же песни? Без них никуда! Студенты второго курса провели игру "Угадай мелодию, где участие приняла вся аудитория, вне зависимости от возрастов.

Самым важным моментом нашего вечера являлась, конечно же, клятва студентов. Это основа посвящения в студенты. И по традиции клятву принимают старшие студенты у первокурсников. Студенты 4-го курса приняли наших первачков в настоящие студенты, а также поздравили их сладким подарком.

Именно сегодня для первокурсников начался новый этап, который направлен на получение новых знаний и ярких впечатлений от студенческой жизни. Ну а мы, в свою очередь, желаем им удачи в этом нелегком бою!