Орловский филиал

Студент второго курса направления подготовки «Менеджмент» Михаил Самойлов принял участие в открытии студенческого Предпринимательского клуба Финансового университета в Москве, которое прошло в стенах Факультета "Высшая школа управления":

- Среди участников я встретил множество студентов с различных факультетов, курсов и направлений, которые учатся в Финуниверситете в Москве, кому так или иначе интересен бизнес!
На мероприятии выступил Александр Будаков — сооснователь кофейни Lafayette Coffee. Он поделился своим опытом, как прошёл свой "путь слез, пота и денег". Как будучи выпускником колледжа, поступил в Финуниверситет (пригодились результаты ЕГЭ, которые действительны 4 года) на платной основе, пытался безуспешно перевестись на бюджетное место, попробовал себя в различных проектах, рассказал как преодолел множество преград на своем пути в бизнесе и как смог воплотить свои мечты в реальность, а также ответил на вопросы студентов.

Помимо выступления спикера, ведущие провели нетворкинг, дав возможность студентам за короткое время познакомиться с как можно большим количеством людей, презентовав себя за 30 секунд и обменявшись контактами для дальнейшего делового общения. Это было незабываемо! Я за 20 минут нетворкинга получил столько полезных связей, сколько обычно собираю за несколько месяцев: и маркетплейсы, и экопосуда, и киберспорт, и инвестиции, и квесты по туризму и многое другое!

Для меня эта поездка сыграла важную роль в том, чтобы в первую очередь расширить свой кругозор и стать ближе к предпринимательской среде, а также увидеть на примере, как организовывать такого рода мероприятия, чтобы впоследствии руководить представительством клуба в нашем филиале.

А первое заседание Орловского представительства студенческого Предпринимательского клуба Финансового университета состоится 23 сентября в нашем филиале! Время и место уточним чуть позже!