Орловский филиал

9 июля 2022 года в Орловском филиале состоялось торжественное вручение дипломов студентам очной формы обучения.

Дорогие наши выпускники! 
Поздравляем вас с завершением важного жизненного этапа – получения высшего образования. Уверены, что эти 4 года обучения не прошли для вас зря. Вы получили профессиональные навыки, которые каждому из вас предстоит совершенствовать применительно к вашему месту работы. Мы постарались помочь вам развить и Soft skills (софт скиллз – универсальные навыки, необходимые любому человеку – навыки коммуникации, командной работы, ораторского искусства и многие другие).

Сегодняшний день для вас – и радостный, и грустный, неоднозначный, как многое в жизни.

Радостный – потому что вами достигнута значимая жизненная цель, а это всегда вселяет в человека уверенность, дает стимул двигаться дальше. Грустный – потому что, все-таки, за 4 года сформировалась привычка приходить в Орловский филиал Финуниверситета на занятия, общаться с преподавателями, сокурсниками. А теперь уходит студенческий статус, жизнь к вам будет предъявлять другие требования.

Для нас этот день тоже имеет и радостные, и грустные нотки. Нам приятно осознавать, что мы внесли определенный вклад в ваши успехи, но в то же время, и грустно расставаться.

Нам будет не хватать наших замечательных ведущих Кати и Лени, и Кати как замечательного лидера, организатора всех студенческих мероприятий. А кто же теперь будет на каждый праздник дарить нам свои стихи и выигрывать все творческие конкурсы, если не Вика? Кто будет исполнять танец снежинок, если не Леня, Антон и Миша? Кто будет учить первокурсников танцевать, если не Ангелина? А Виталий, на которого можно положиться в любом деле?

Про каждого из вас мы можем сказать добрые слова. Каждый из вас чем-то нас порадовал, удивил, а, может, и огорчил.

Но как бы мы ни привыкли друг к другу, эту жизненную страницу мы должны перевернуть. Вы стали совсем взрослыми. Очень интересно наблюдать, как вы меняетесь.

Каждому из вас желаем найти свой икигай. Буквально это означает то, что заставляет человека вставать по утрам. Это то занятие, которое дает импульс для жизни. Смысл жизни. Предназначение. Икагаев может быть несколько.

Японское выражение «Итиго итиэ» означает «только сейчас», только на этот раз, один раз в жизни. Каждый момент в жизни неповторим. Желаем вам бережного, осознанного отношения к каждому моменту вашей жизни.

Мы всегда рады вам помочь! В добрый путь!