Орловский филиал

✅Мы продолжаем сотрудничество с образовательными организациями города в рамках II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

✅28 апреля 2022 года доцент кафедры "Экономика и менеджмент, к.э.н. Ольга Леонидовна Маслова провела занятие в Муниципальном бюджетном лицее №28 г. Орла на тему: «Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику» для 9 классов.

✅​На конкретных примерах Ольга Леонидовна​ объяснила участникам что такое санкции, их виды, отрицательные последствия санкций​ и возможности России по преодолению негативных последствий действующего​ санкционного давления западных стран, преимущества импортозамещения, развития конкуренции​.

✅По отзывам заместителя директора лицея Нины Валентиновны Сотниковой материал и подача его лектором вызвали отклик и обучающихся, и педагогов. Они активно обсуждали информацию об уходе иностранных компаний с российского рынка, достижениях российской экономики в разных отраслях, её​ готовности противостоять санкциям, о том, какие меры принимает Правительство РФ по стабилизации банковской системы России, финансового рынка, реального сектора экономики.