Орловский филиал

📖28 апреля 2022 года в рамках проведения II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» в 10 классах МБОУ-СОШ № 5 г. Орла прошел урок «Россия сегодня: вызовы и перспективы». Преподаватели кафедры "Экономика и менеджмент" нашего филиала Елена Анатольевна Кирпиченко и Татьяна Владимировна Федорова провели для обучающихся урок, посвященный вопросам экономического развития России в условиях современных реалий.

📖В ходе урока обучающиеся проанализировали особенности экономического развития современной России, определили приоритетные сферы развития предпринимательства. Преподаватели познакомили обучающихся с особенностями современной финансовой системы России и мира и напомнили о важности финансовой грамотности для современного человека.

📖Особый интерес обучающихся вызвали следующие темы: инвестиции, развитие сферы самозанятости и налоговые льготы. По мнению заместителя директора школы Екатерины Юрьевны Власовой, актуально рассмотреть данные темы более подробно. Отвечаем, что мы сделаем это с большим удовольствием, ждем приглашения!