Орловский филиал

25 апреля 2022 года доцент кафедры "Экономика и менеджмент, к.э.н. Ольга Леонидов​на Маслова провела 2 занятия в БОУ ОО "Мезенский лицей" на тему: «Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику» для 7, 8, 10, 11 классов.

Ольга Леонидовна​ продемонстрировала ребятам​ на реальных примерах что такое санкции, их виды, отрицательные последствия санкций​ и возможности России по преодолению негативных последствий действующего​ санкционного давления западных стран, преимущества импортозамещения, развития конкуренции​.

Обучающиеся смогли поработать с интерактивными материалами, содержащими важную​ информацию о достижениях российской экономики в разных отраслях, её​ готовности противостоять санкциям, о том, какие меры предпринимает Правительство РФ по стабилизации банковской системы России, финансового рынка, реального сектора экономики.