Орловский филиал

4 апреля 2022 года студенты 1 и 2 курсов направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент" посетили спектакль "ОбломOFF" режиссера Наталии Жуковой, который состоялся в Орловском государственном институте культуры.

Герой — нежелающий взрослеть ребенок, ведь в детстве тебя любят не за что-то, а просто так. Сюжет узнаваем, действующие лица известны: тот самый Обломов, у которого один носок шерстяной, другой — бумажный, наглый Захар, прагматичный Штольц, возвышенная девушка Ольга, земная Агафья. А встреча героя с любовью — главное испытание в жизни.

Спектакль является сновидением, воплощающим образы нашего сознания. Цель постановки - воспитание патриотизма и национальных культурных ценностей, приобщение подрастающего поколения к отечественному культурному наследию. Происходящее в спектакле показалась интересным и близким нашим студентам.