Орловский филиал

29 марта 2022 года в Орловской области на базе Регионального центра оценки качества образования состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие родители и выпускники школ города Орла, а также представители высших учебных заведений Орловской области.
🖊Наш филиал представлял директор Александр Владимирович Агеев.
Согласно расписанию Рособрнадзора, в этот день выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Родителям предоставлялась такая же возможность – им был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Сели за парты, чтобы вспомнить школьную программу и узнать - каково это выдержать современное испытание экзаменом.
🖊Все серьезно и по правилам. Экзаменационная процедура для родителей начинается с регистрации, рамки металлоискателя, затем личные вещи сдаются на хранение, телефоны в специально оборудованную комнату. Далее инструктаж, заполнение бланков.
А сегодня уже известны результаты. Александр Владимирович обрадован и расстроен одновременно – 10 из 10, но хотелось бы попробовать задания по математике профильного уровня, ведь с результатами именно этого экзамена мы ждем наших будущих студентов!
🖊В нашем регионе за шесть лет проведения акции приняли участие более 4015 родителей и выпускников общеобразовательных организаций. В числе участников в разные годы были представители государственных и муниципальных органов исполнительной власти, Облсовета, районных и городских Советов народных депутатов, силовых структур и ведомств области, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России», высших учебных заведений.