Орловский филиал

А ВЫ ХРАНИТЕ СВОИ ТРАДИЦИИ? ВОТ У НАС, НАПРИМЕР, МАСЛЕНИЦА!🥞☕

И учёные и простые люди сходятся во мнении, что традиции хранить необходимо. Учёные пишут серьёзные труды, археологи проводят годы своей жизни в поисках артефактов, исследователи выезжают в далекие деревни и села, чтобы собрать и сохранить полевые записи. Почему они все это делают? Потому, что все эти люди понимают: как дерево не может расти без корней, так и человек не может существовать без традиций.
Время идёт, меняется все, приходят новые правители и новые достижения, но традиция остаётся неизменной веками.
В нашем филиале бережно хранят сложившиеся традиции, а особо охраняемые те, которые вкусные и веселые, например празднование Широкой Масленицы!

Масленицу все встречайте!
Стол щедрее накрывайте!
Пусть блинов румяных дух
Согревает всех вокруг!

Именно под таким девизом в нашем университете прошел один из самых вкусных и ярких праздников нашей страны - Масленица !

В чем он заключается спросите Вы?
Все предельно просто.
Студенты принесли заранее подготовленные блины и презентовали их участникам мероприятия и жюри.
Жюри выбирало самый вкусный блин, основываясь на вкусовых качествах и текстуре продукта. Кто бы мог подумать, но первое место досталось студенту 1 курса направления подготовки "Менеджмент" Кириллу Хохлову. А вот в презентации своего продукта преуспел второй курс направления подготовки "Экономика"!
А зрительный зал путем аплодисментов выбирал самый креативную презентацию.

И в заключении все смогли угоститься конкурсными блинчиками и почувствовать атмосферу праздника!Мед, варенье из сосновых шишек​, сгущенка и карамель, блинчики с творогом, мясом и другой вкуснотищей - все на нашем празднике Широкой Масленицы!!