Орловский филиал

Сегодня, 21 декабря 2021 года, наши гости - обучающиеся 9-х классов МБОУ - лицей № 21 имени генерала А.П. Ермолова и Бюджетного лицея №40 приняли участие в деловой игре «Математика, информатика и экономика».

🪙Нам хотелось помочь ребятам проверить степень усвоения полученных знаний, закрепить их, научить обобщать приобретенные знания и применять их на практике и в жизни, поспособствовать развитию их кругозора, показать связь математики с жизнью, объединить элементы трех наук – математики, информатики и экономики, помочь выработке умения принимать решения, показать, как важны чувство товарищества и коллективизма, умение действовать согласованно.

🪙Классы поделились на команды игроков - сотрудников банка и болельщиков - акционеров банка.
Игра началась с конкурса «Собери пословицу». Каждая команда получила 12 пословиц о деньгах, разрезанных на две части. За 2 минуты командам необходимо было собрать все пословицы. А акционеры банков за это время должны были вспомнить и записать пословицы и поговорки, в которых упоминаются числа.

🪙Конкурс «Блиц» включал в себя короткие вопросы, связанные с деньгами. Здесь командам и акционерам надо было проявить не только знание поговорок, литературных произведений и даже истории живописи, но и подключить чувство юмора и креативное мышление.

🪙Основной этап игры - решение индивидуальных заданий участниками команд. Управляющие получили тесты, которые проверили их уровень знаний по деловому этикету и коммуникативности. Задания для финансового директора, главного бухгалтера, начальника охраны и секретаря содержали элементы заданий, входящих в основной государственный экзамен (ОГЭ) 2022, что, несомненно, порадовало учителей математики, пришедших поболеть за своих воспитанников. А вот задания для начальника отдела ИТ были из раздела алгебры логики и что очень приятно, одному из начальников они пришлись по силам!

🪙Участники команд и наиболее активные акционеры получили подарки, ведь совместными усилиями они существенно умножили своих банков!