Орловский филиал

28 февраля 2020 года преподаватели, сотрудники и студенты Орловского филиала Финуниверситета праздновали Масленицу!!!

Студенты познакомили собравшихся с историей этого старинного русского народного праздника, рассказали о традициях каждого дня масленичной недели.

Масленица – самый веселый и сытный праздник в году. Каждая студенческая группа представила на конкурс свои блинные кулинарные шедевры. Компетентное жюри определило победителей в следующих номинациях: лучшая сервировка стола – победили студенты 3 курса направления подготовки «Экономика»; оригинальное представление команды – победили студенты 1 курса направления подготовки «Менеджмент»; самый вкусный блин – победили студенты 2 курса направления подготовки «Менеджмент». Победителям были вручены сладкие призы.

Праздник завершился коллективной дегустацией блинов и чаепитием!!!

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.
Пускай здоровье будет лучше всех,
Чтобы жилось легко и без помех,
Чтоб вами восхищались все всегда,
Чтоб грусти не узнали никогда.