Орловский филиал

29 января 2020 года заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию Павел Селезнев и директор Орловского филиала Финуниверситета Владимир Матвеев приняли участие в обсуждении проектов развития малых городов, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков в Орловской торгово-промышленной палате.

Для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подали заявки все шесть малых городов Орловского края: Ливны, Мценск, Болхов, Малоархангельск, Дмитровск, Новосиль. Главы вышеперечисленных городских поселений представили свои проекты. Андрей Клычков возглавил работу по выбору одного из шести проектов для отправки на финал конкурса.

Финансовый университет уделяет серьезное внимание проектам по разработке стратегий регионального развития и развития городских агломераций, накопленный опыт мог бы найти применение у органов власти Орловской Области.