Орловский филиал

На кафедре «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» стало традицией ежегодно, в канун Нового года, обсуждать достижения и проблемы современного высшего образования. 20 декабря 2019 г. на кафедре состоялось очередное заседание Межвузовского круглого стола «Современное высшее образование: системы, возможности, технологии и качество».

В работе круглого стола принимали участие представители других вузов г. Орла: Орловского государственного аграрного университета, Среднерусского университета управления РАНХиГС.

В рамках заседания были затронуты важнейшие проблемы современного российского высшего образования. Коллеги обменялись мнениями о перспективах развития вузов России. Доклады сопровождались наглядными презентациями. Отдельные вопросы рассматривались в формате дискуссии.