Орловский филиал

​Город Москва и Орловская область тесно сотрудничают по различным направлениям, включая образовательную деятельность. Директор Орловского филиала Финуниверситета В.В. Матвеев принял участие во встрече с представителями столичной делегации, которая стала главным мероприятием Дней Москвы в Орловской области. Также в числе участников встречи в областной администрации были заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, руководители силовых структур и правоохранительных органов, ректоры вузов, лидеры общественных организаций области.
   Московскую делегацию возглавил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. Также в ее составе: президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, депутаты Московской городской Думы, представители Контрольно-счетной палаты, руководители образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.
    Было отмечено, что самой благодатной для развития межрегионального сотрудничества остается сфера культуры и искусства и по нарастающей идёт взаимодействие в сфере информационных технологий, образования, молодежной политики. В этой связи обсуждался вопрос участия Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Орловского филиала Финуниверситета в реализации национального проекта «Демография». Финансовый университет готов предложить обучение лиц предпенсионного возраста по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки, общеразвивающим программам в рамках спецпроекта «Серебряный университет».