Омский филиал

23 декабря в Омском филиале прошла секция «Рефлексивное зеркало цифровизации мира» XVII Всероссийской конференции с международным участием «Рефлексивный театр ситуационного центра — 2022»

На секции были рассмотрены основные аспекты применения современных информационных технологий, включая системы искусственного интеллекта в различных областях жизнедеятельности современного общества от экономики до медицины. В работе секции приняли участие студенты Финансового университета при Правительстве РФ (Омский филиал), Омского ГАУ им. П. А. Столыпина и СиБИТ.

Темы докладов:

1. Влияние социальных сетей на наше мнение.
  2. Зеркальные нейроны - проводники эволюции.
  3. Анализ рынка информационных и информационно-коммуникационных систем в период кризиса 2022.
  4. Искусственный интеллект: проблемы и перспективы.
  5. Виды угроз информационной безопасности цифрового общества.
  6. Нейронные сети: применение сегодня и перспективы развития.
  7. Прорывные технологии цифровой экономики: компоненты робототехники и сенсорика.
  8. Рефлексия цифровой реальности: переосмысление научных концепций.
  9. Системы обработки больших объемов данных в современной экономике.
  10. Модели информационных технологий в крупной фирме.
  11. Инновационные цифровые технологии.
  12. Риски цифровой экономики.
  13. Стандарты в области цифровизации государства и бизнеса.

Дипломом I степени награжден Андрюхин Н.А.,  гр. 301,  ветеринарный факультет ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, научный руководитель к.вет.н., доцент Новаковский А.С.

Дипломом II степени награждена Кужева П.А., 2У1, Финансовый университет при Правительстве РФ (Омский филиал), научный руководитель к.п.н., доцент Мухаметдинова С.Х.

Дипломом III степени награждена Вышенцева О.А. 1БИ1, Финансовый университет при Правительстве РФ (Омский филиал), научный руководитель к.п.н., доцент Мухаметдинова С.Х.

Рисунок3.jpgРисунок2.jpg
Рисунок1.jpg