Омский филиал

О посещение лекции-экскурсии в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина

22 и 26 сентября 2022 года  студенты  1 курса направлений Менеджмент и Государственное и муниципальное управление посетили лекцию-экскурсию по книжно-иллюстративной выставке «Историческая память Земли Омской: к 200-летию со дня учреждения Омской области» в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Когда возникла Омская область? Как изменялась ее территория? Кто возглавлял её на протяжении двух веков? Ответы на эти и другие вопросы получили студенты в ходе лекции-экскурсии, проведенной заведующим отделом «Центр краеведческой информации»  Адамом Александром Яковлевичем. Рассказ об  успехах и достижениях, трудностях и проблемах жителей  области и областного центра стал основным  содержанием лекции.

Студенты смогли подержать в руках и полистать книги из фонда библиотеки, посвященные  истории нашего края.