Новороссийский филиал

21 марта 2024 года была проведена профориентационная встреча с обучающимися 9-х и 10-х классов МБОУ СОШ № 8 г. Новороссийска.
Доцент кафедры «Информатика, математики и общегуманитарные науки» Митякина К.В. и доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент», профориентолог Растегаева Н.А. предложили ребятам оценить возможности выбора будущей профессии на основе проекции «Про профессии. Мир завтрашних профессий». В ходе встречи был сделан обзор профессий, которые уже появляются на современном рынке труда и тех позиций, которые будут востребованы лишь спустя время, но у работодателей по разным сферам труда и отраслям возникают запросы на выполнение определенных функций ими уже сейчас.
Ребята вместе с преподавателями рассмотрели, какие требуются soft skills (мягкие навыки)  для реализации представленных профессий. Были определены общие направления того, как выбрать профессию будущего уже сегодня. Школьники с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.