Новороссийский филиал

С 2016 года в Новороссийском филиале Финуниверситета под руководством Гаража Наталии Алексеевны, к.и.н., доцента, зав.каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки» действует проект Архив мемуарных бесед «Устная история».  Участники проекта – студенты и преподаватели филиала собирают и публикуют беседы и воспоминания своих родственников о событиях ХХ века.

В 2023-24 уч.г. студенты Новороссийского филиала Финуниверситета Краткая Дарья, Вильян Анастасия, Галустян Седа, Рябич Анастасия, Федосеенко Марина приняли участие в формировании сборника студенческих творческих работ «Моя семья на страницах истории» гуманитарного департамента Финансового университета, подготовив эссе о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, переживавших тяжелый быт и трагедию оккупации.

Отметим, что это уже второй сборник в котором мы принимаем участие.

19 января состоялась он-лайн презентация сборника, в которой приняли участие авторы, научные руководители, все сотрудники принимавшие участие в его подготовке. 7 февраля презентация сборника прошла в стенах Новороссийского филиала.

Родные и близкие авторов - Краткой Дарьи, Вильян Анастасии, Галустян Седы, Рябич Анастасии и Федосеенко Марины записали специальное обращение благодарность в связи с событием, высказав слова благодарности.​

Видеоролик доступен по ссылке https://vk.com/finuniversitynf?z=video-144798940_456239211%2F26382d45f9e3035926%2Fpl_wall_-144798940​