Новороссийский филиал
  • Новороссийский филиал
    • Новости
      • XI Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ»

23 декабря 2023 года Рзун Ирина Геннадьевна, к.ф.-м.н., доцент, доцент кафедры «Информатика, математики и общегуманитарные науки» и Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав.каф. «Информатика, математики и общегуманитарные науки» приняли участие в XI Международной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ» (исторический факультет Псковского государственного университета).

Рзун И.Г. и Гаража Н.А. выступили с докладом «Использование цифровых систем в гражданско-патриотическом воспитании студенческой молодежи».

В докладе сделаны выводы: чтобы избежать негативных последствий, важно соблюдать баланс между использованием цифровых технологий и реальной жизнью. Родители и учителя должны объяснять молодежи, как правильно использовать цифровые устройства и какие риски связаны с их использованием. Также важно создавать условия для общения и взаимодействия молодежи в реальном мире, чтобы они могли развивать свои социальные навыки и учиться работать в команде.