Новороссийский филиал

27 октября 2023 г. в рамках работы кружка «Инструментальные методы цифровой экономики» прошёл онлайн мастер-класс на тему "Цифровизация туристической отрасли".  В работе приняли преподаватели кафедры ИМОН и студенты направления «Туризм».

Участники мастер-класса обсуждали самые актуальные проблемы и возможности, связанные с применением новых технологий в индустрии туризма.

Основные темы, затронутые на мастер-классе:

1. Применение мобильных технологий и приложений для улучшения качества обслуживания клиентов и повышения уровня их удовлетворенности.
  2. Развитие онлайн-сервисов и платформ для бронирования и продажи туристических услуг, а также для предоставления информации о различных направлениях и туристических объектах.
  3. Создание единого информационного пространства для взаимодействия всех участников туристического рынка.

По итогам мастер-класса студенты представили разработанные сайты: «Спа-салон», «Турагенство Lusgar», «Захватывающий тур в Армению», «Глэмпинг Quiet time».

Таким образом, применение цифровых технологий является ключевым фактором успеха в современной туристической индустрии. Необходимо не только активно использовать уже существующие инструменты, но и разрабатывать новые, более эффективные и удобные для пользователей.