Новороссийский филиал

5 октября 2023 года в стенах Новороссийского филиала Финуниверситета прошла встреча кураторов проекта "Кавказский рубеж - 2023" Евгенией Алексеевной Камбаровой и Юлией Александровной Коваленко со школьниками гимназии № 6 города-героя Новороссийска.

Встреча прошла в рамках межрегионального патриотического марафона. Напомним, что межрегиональный патриотический марафон «Кавказский рубеж – 2023», посвящённый 80-летию освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, проводится в целях формирования у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к историко-культурному наследию нашей страны.

Евгения Камбарова рассказала школьникам об основных этапах, а также о целях и задачах реализуемого проекта. Особое внимание она уделила новому маршруту «Новороссийский рубеж», который был торжественно открыт 22 июня этого года.

Коваленко Юлия рассказала ребятам о том как планировался и проходил горный поход 2-й категории сложности. Маршрут этого спортивного похода проходил вдоль линии фронта по перевалам Главного кавказского хребта из Домбая в Приэльбрусье.

С учащимися 8-9 классов гимназии № 6 была также проведена профориентационная работа (40 человек).

Организация встречи — Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманиатарные науки».