Новороссийский филиал

​10 октября 2023 г. в Новороссийском филиале Финуниверситета проведен семинар в рамках работы студенческого кружка «Экономист» и Английского клуба на тему «Криптовалюты как элемент цифровой экономики: настоящее и будущее».

Модераторы:

• ​Данилова Людмила Григорьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»;
  • Ишик Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

Участники: Студенты 3 курса направления Экономика, профиль «Оценка бизнеса в цифровой экономике» и 1 курса направления «Менеджмент», профиль «Управление бизнесом».

В рамках проведения мероприятия студенты выступили с докладами на русском и английском языках. Были обсуждены вопросы: Биткоин и технология блокчейн. Преимущества и недостатки; понятие криптовалюты, безопасное приобретение и хранение; fork (производные) криптовалют.  ​