Новороссийский филиал

Студенты успешно проходят «Цифровой диктант 2023»

Под руководством Рзун И.Г. обучающиеся 1-4 курсов бакалавриата направления 38.03.05 Бизнес-информатика и магистратуры 09.04.03 Прикладная информатика, программа: Управление большими данными - приняли участие в ежегодной акции «Цифровой диктант 2023».

В рамках программы повышения цифровой грамотности студенты нашего учебного заведения приняли участие в “Цифровом диктанте" - просветительском проекте, направленном на проверку навыков работы с современными технологиями и онлайн-сервисами.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате, что позволило привлечь участников со всех уголков страны. В ходе диктанта студентам было предложено пройти серию тестов, проверяющих их знания в области безопасности персональных данных, использования электронной подписи, работы с государственными электронными услугами и других аспектов интернет-жизни.

Участники мероприятия успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень цифровой грамотности и готовности к работе в условиях современного информационного общества. Результаты диктанта опубликованы на официальном сайте проекта, и мы с нетерпением ждем подведения итогов и обмена опытом с другими участниками.

Такие мероприятия способствуют развитию профессиональных компетенций наших студентов и повышению качества подготовки специалистов.​