Новороссийский филиал

6 октября 2023 года в рамках мероприятий, направленных на развитие и взаимодействие филиальной сети Финуниверситета, состоялось заседании Дискуссионной площадки преподавателей Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Новороссийского, Санкт-Петербургского и Ярославского филиалов Финуниверситета по проблеме «Гуманитарные науки и искусственный интеллект».

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.  «Искусственный интеллект и критическое мышление в гуманитарных науках».

2.  «Роль технологии обработки естественного языка в разоблачении наукообразных текстов».

3.  «Анализ проблем  основополагающих этических принципов использования цифровых технологий в образовательной среде».

4.  «Место и роль этики искусственного интеллекта в этике технологий на современном этапе».

5.  «Технологии Big Data и образовательная среда».

6.  «Выбор программного средства для обучения студентов направлений Менеджмент и Государственное и муниципальное управление анализу больших данных».

7.  «Digital-маркетинг и искусственный интелл​ект: взаимовыручка».

8.  «Возможности применения интеллектуального программного обеспечения в учебно-методической и исследовательской деятельности историка».

Программа доступна по ссылке

Организатор мероприятия - Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав.каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала Финуниверситета.