Новороссийский филиал

24 мая 2023 года в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло заседание Круглого стола «Сохранение родных языков». Мероприятие организовано руководителем Социально-гуманитарной лаборатории филиала Гаража Наталией Алексеевной, к.и.н., доцентом, зав. каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки» и Кудзиевой Инной Эдуардовной, исполнительным секретарем Новороссийской городской общественной организацией «Центр национальных объединений».

Программа Круглого стола стола "Сохранение родных языков".pdf

Участники круглого стола — представители национально-культурных общественных объединений Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», Новороссийской городской общественной организации «Центр национальных объединений», Городской общественной организации «Центр национально-культурных объединений города Армавира», Краснодарской краевой общественной организации «Культурный центр народов Афганистана «Дости» (Дружба), студенты и преподаватели Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ обсудили актуальные вопросы этногенеза, культурного разнообразия и богатства народов России, а также проблемы национальных школ, методы сохранения национальных языков.

От филиала на Круглом столе выступили Ирицян Гурген Эдмондович, д.ф.н., доцент, профессор кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» и Ковальская Елена Игоревна, Валева Лада Олеговна, Тимощук Александра Сергеевна, студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (научный руководитель — Ишик Ирина Николаевна, ст.преподаватель кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

Техническая поддержка мероприятия — Корчагин С., Жданов А.М.