Новороссийский филиал

4-5 мая 2023 года в рамках реализации проекта «ФинЕдинство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошла лекция-конференция (он-лайн), посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Лекторами выступили специалисты по проблемам Великой Отечественной войны, преподаватели Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Новороссийского, Уральского, Краснодарского, Ярославского и Владикавказского филиалов Финуниверситета:

• ​​Свинцова Марина Николаевна, к.и.н., доцент, доцент Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.
  • Кваша Владимир Александрович, к.э.н., доцент, Директор Ярославского филиала Финуниверситета.
  • Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала  Финуниверситета.
  • Титоренко Марина Федоровна, д.и.н., заведующий каф. «Философия, история и право» Краснодарского филиала Финуниверситета.
  • Ковшов Игорь Валентинович, к.и.н., доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Уральского филиала  Финуниверситета.
  • Комар Яна Владимировна, к.и.н., доцент каф. «Философия, история и право» Краснодарского филиала Финуниверситета.
  • Карапетян Иосиф Сергеевич, преподаватель среднего профессионального образования Владикавказского филиала Финансового университета.
  • Коробицына Луиза Владимировна, к.и.н., доцент Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.
  • Бородкин Александр Викторович, к.и.н., доцент, доцент кафедры «Менеджмент и общегуманитарные науки» Ярославского филиала Финуниверситета.

Программа Лекции-конференции в рамках реализации проекта «ФинЕдинство», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.​ доступна по ссылке​

Благодарим лекторов за высокий профессионализм и преданность профессии!

Лекторами был сделан акцент на региональном аспекте освещения событий Великой Отечественной войны; уделено внимание вопросам источниковедения, историографии и методологии исследования проблем истории Великой Отечественной войны. Отметим особое просветительское значение освещения вопросов сохранения исторической памяти о войне и противодействия фальсификации истории.​

Лекция получила положительный отклик от слушателей – студентов и коллег-преподавателей филиалов Финансового университета. Надеемся на долгосрочное продолжение сотрудничества подразделений и филиалов Финуниверситета, в том числе в рамках лекционного цикла по проблемам истории Великой Отечественной войны в качестве ежегодного традиционного мероприятия, аккумулирующего научную и просветительскую инициативу преподавателей нашего университета!

Благодарим организатора от Новороссийского филиала Финуниверситета - Гаража Наталию Алексеевну, к.и.н., доцента, заведующего каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала  Финуниверситета.

Техническая поддержка – Жданов Андрей Михайлович, программист Новороссийского филиала  Финуниверситета.

Отзыв о мероприятии на странице Гуманитарного департамента Финуниверситета — http://www.fa.ru/org/dep/dgn/News/2023-05-10-297.aspx