Новороссийский филиал

24.04.2023 г. состоялся Телемост Новороссийск – Владикавказ, который объединил семьи и поколения осетин в большом пространстве нашей страны.

Телемост перекинулся от республиканского телевидения во Владикавказе в Новороссийский городской общественный центр. В импровизированной студии города-героя собрались члены осетинской национально-культурной автономии Новороссийска, их товарищи из Анапы, партнёры по общественной деятельности из Финансового университета при Правительстве РФ.

Прямой эфир был приурочен к 78-й годовщине Великой Победы и посвящён героям – осетинам, освобождавшим Новороссийск от фашистских захватчиков.

В Северной Осетии к диалогу присоединились председатель Совета ветеранов республики Казбек Фриев, председатель Высшего совета осетин республики Казбек Еналдиев, представители народного фронта и родственники героев, похороненных в Новороссийске.

Члены осетинского общества регулярно проводят уроки мужества в школах и ВУЗах города, участвуют в увековечивании памяти советских, солдат, воевавших на Малой Земле. Особая роль в этой работе принадлежит Сергею Дзарасову - заместителю председателя общества, капитану I ранга в отставке, председателю Совета ветеранов Военно-Морского Флота г. Новороссийска. От Новороссийского филиала Финуниверситета в мероприятии приняли участие Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав.каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки», студенты 1 курса Иванова Мария, Сукиасян Милена, Снегирев Дмитрий и Кричев Александр. 

Благодарим Кудзиеву Инну Эдуардовну, исполнительного секретаря «Центра национальных объединений», за приглашение и сотрудничество!