Новороссийский филиал

В Новороссийском филиале Финуниверситета 30 марта 2023 г. состоялось очередное заседание научного кружка «Экономист» в форме круглого стола на тему «Актуальные макроэкономические проблемы России».

Организаторы:

• ​к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Ковалева И.П.,
  • к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Стрижак М.С.

​​В мероприятии приняли участие студенты 2-го курса направления подготовки «Экономика» программа «Оценка бизнеса в цифровой экономике» очная форма обучения.

Цель круглого стола – рассмотреть актуальные макроэкономические проблемы России на современном этапе развития. Задачи мероприятия заключались в обсуждении вопросов: экономического роста; оценки инфляционных процессов; регулирования занятости и безработицы; перспектив развития государственного сектора; тенденций и последствий развития теневой экономики; дифференциации доходов населения; уровня и качества жизни; социальной политики и защиты населения; кредитно-денежной политики; перспектив развития налоговой системы и др.