Новороссийский филиал

22 декабря 2022 г. состоялось очередное заседание научного кружка «Экономист» в форме круглого стола на тему «Стоимостная оценка бизнеса – как фактор социально-экономического развития».

Организаторы - к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Ковалева И.П., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Стрижак М.С.

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса магистратуры направления подготовки «Экономика» программа «Оценка бизнеса и корпоративные финансы» очная форма обучения и студенты 2-го курса Новороссийского профессионального техникума.

Цель круглого стола – рассмотреть актуальные проблемы осуществления стоимостной оценки бизнеса в России на современном этапе развития.

Задачи мероприятия заключались в обсуждении вопросов:

• влияния государственной политики на оценку бизнеса;
  • определения взаимосвязи корпоративного управления и эффективности функционирования коммерческих организаций в стоимостном аспекте;
  • российской практики отраслевых особенностей оценки бизнеса;
  • реорганизации компаний – как необходимого условия управления бизнесом;
  • актуальных инструментов и методов стоимостной оценки бизнеса.