Новороссийский филиал

15 апреля 2022 года студенты 1 курса направлений подготовки «Бизнес-информатика», «Менеджмент» и «Экономика» Новороссийского филиала Финуниверситета приняли участие в историческом форуме «Россия: вчера, сегодня, завтра» в рамках межнационального форума, организованного МКУ «Молодежный центр» с целью гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Программа мероприятия включала экскурс в историю Российского государства с 9 до 21 века, в том числе рассказ о быте и нравах петровской и екатерининской эпохи.

Приняли участие в инсценировке средневекового сражения и дворянского бала. Фильм о Новороссийске в период Великой Отечественной войны, демонстрация находок поисковиков впечатлили наших студентов, побудили к более детальному изучению истории родного города и событий Великой Отечественной войны.

Координатор от университета – Гаража Н.А., к.и.н., доцент, зав.каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки».