Новороссийский филиал

01.03.22 г. состоялся круглый стол на тему:  «Трансформация бизнес-модели и перспективы развития»

Организаторы мероприятия:

• к.ф.-м.н., доцент   кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки»  Рзун И.Г. доцент
  • к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Королёва Н.В.
  • к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Тимшина Д.В.

Актуальность мероприятия:

В современных условиях цифровой трансформации деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, организаций и лиц, заинтересованных в результате его функционирования. Для успешного развития бизнеса необходимо периодически оптимизировать его работу. Современные технологии предлагают массу возможностей для автоматизации планирования, контроля, учета и анализа процессов на предприятии.

В мероприятии участвовали  студенты группы 2 -4 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета.

В рамках круглого стола обсуждены вопросы:

ВыступающийТема Руководитель
Жолба Валерия​

Разработка дашборда финансовых показателей транспортной компанииРзун Ирина Геннадьевна
Даниленко ГлебИнформационные технологии визуализации бизнес-информацииРзун Ирина Геннадьевна
Глушко АнастасияДашборд нефтяной отраслиРзун Ирина Геннадьевна
Колтышева МарияДашборд торговой компании в MS ExcelРзун Ирина Геннадьевна
Коновалова Марина

Цифровизация Российского рынка труда

Королёва Надежда Вартановна
Кондратьев Максим

Оценка динамики и распределения доходов населения в Московской области и факторов, оказывающих влияние на уровень бедности

Королёва Надежда Вартановна
Бениаминова ГалинаКорреляционно-регрессионный анализ собственного капитала и активов банков в Российской ФедерацииКоролёва Надежда Вартановна

По результатам круглого стола:

• ​рекомендовать к публикации работы Бениаминовой Галины и Кондратьева Максима в журнале «Вектор экономики».
  • рекомендовать работы: Жолба Валерии, Даниленко Глеба, Глушко Анастасии, Колтышевой Марии  для участия в XIII Международном научном студенческом  конгрессе «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки».