Новороссийский филиал

28 апреля 2021 года в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся научный семинар по результатам поисковой и аналитической работы студентов 1 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» по теме «Сетевые научные и образовательные ресурсы по истории».

В малых исследовательских группах студентами были подготовлены аналитические обзоры ведущих историко-ориентированных тематических интернет-сайтов и порталов, проведена оценка архитектуры процессов создания и использования электронных архивов, библиотек и исторических музеев.

Работа выполнялась в рамках деятельности Социально-гуманитарной лаборатории. Куратор семинара – Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

Программа поискового семинара «Сетевые научные и образовательные ресурсы по истории»